Webmoney пошли стопами «Яндекса»

Пользователи WebMoney теперь могут пополнить кошелёк с карты любого российского банка, сообщается в пресс-релизе Альфа-банка.

Для активации новой возможности пластиковую карточку придётся вставить в банкомат принадлежащий Альфе, сообщить системе номер своего мобильного (в дальнейшем на него будут приходить одноразовые SMS-пароли), номер кошелька и подтвердить привязку на сайте WebMoney. После этого пополнение кошелька с карты будет доступно во всех разновидностях софта WebMoney: в настольном интернете, в мобильных телефонах, в приложениях социальных сетей.

Комиссия за пополнение кошелька составляет "менее 4%". Моментальный же вывод средств на карту банка, которым славятся "Яндекс.Деньги", на данный момент невозможен.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как утверждает PR-директор WebMoney Transfer Ксения Великина, размер комиссии, взимаемой за зачисление средств в кошелек с банковского счета, составляет не более 3,95%. Существуют ограничения на объем операций: не более 15 тысяч рублей в день и не более 30 тысяч рублей за один календарный месяц. Сумма разового платежа не может быть менее 300 рублей. (источник: РИА Новости http://www.rian.ru/technology/20100816/265833290.html) читаем новость Яндекс.Денег: Комиссия за перечисление средств составляет 3,25%. http://company.yandex.ru/news/press_releases/2010/0609/index.xml Нет, WebMoney, спасибо большое, в другой раз

  • Ответить
    Альтер Эго

    А кто может рассказать, как правильно выводить из вебманей деньги физику, с налогами или без налогов, чтобы не иметь проблем с налоговой? Или где почитать, направьте?

  • Ответить

    Разница между максимальным процентом в 0.7 и альтерэговое «в другой раз» ;) Разница эта фигня полная потому что есть WebMoney Transfer. К которому подключать магазин в РАЗЫ проще и удобнее чем к Яндексу (никаких юрлиц, только идентификация), соотв. куча магазинов и магазинчиков, работающих на WebMoney (то, собственно КУДА тратить введенные деньги). А Яндекс.Деньги принимают везде через Робокассу или аналоги с конским процентом ~10 Have fun

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тролли? Юра, задан нетрольский волнующий вопрос, а ты, обозвав троллем, гонишь восвояси. Значит, что ты считаешь, что твои посетители ничего не знают по теме и задавать такие вопросы тут бессмысленно? Все с тобой понятно, Юра.

  • Ответить

    Комментарий от 12:08 перечитайте. Анонима ругается на Роем и ждет пока его накормят. Да я даже зная ответ его теперь писать не буду — чай, не девочка 15-летняя, чтоб на такой развод вестись.